Апрель - месяц сердца в детском саду «Tuhkatriinu»

День здоровья и спорта

Дети детского сада Tuhkatriinu уже знают, что надо заботиться о своем здоровье, беречь сердечко. Знают они и что надо для этого делать: соблюдать режим дня, хорошо питаться, гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой… Апрельский месяц сердца лишний раз напомнил всем нам об этом! 30 апреля, ребята и взрослые собрались на площадке детского сада, чтобы весело подвигаться под задорную музыку и выполнить различные задания, переходя от этапа к этапу. Участникам были предложены: бег змейкой между предметами, прыжки из обруча в обруч, метание в вертикальную и горизонтальную цели, кольцеброс, упражнения на бревне и игры с парашютом. На площадке царили прекрасное настроение и спортивный дух, а в группах детей ждали витамины: свежие фрукты.

Спасибо всем за активное участие в спортивном развлечении!

Слушаем сердечко

Кукольный спектакль для детей  " Береги свое здоровье"

"Городки" для работников детского сада

День Солнца

10 апреля 2019 года,  дети подготовительных групп были приглашены на ежегодное спортивное развлечение для мальчиков. На этот раз ребята перевоплотились в индейцев племени Майя и отправились искать вигвам Солнца. С помощью Жаркого Солнца они надеялись вернуть дружбу, мир и покой на свою землю. Дорога в горы на плато состязаний была долгой и трудной. Но ведомое Мудрым Жрецом племя справилось со всеми испытаниями. Великие Духи гор пропустили наших «индейцев» на праздник Солнца. Могущественное Светило подарило им солнечные амулеты дружбы, которые будут помогать народу племени жить в любви и согласии.