Декабрь в детском саду «Tuhkatriinu»

Изготовление символа нового года

Новый год в детском саду - это всегда повод провести небольшой конкурс или выставку. Вот и родители группы "Ромашка" откликнулись на идею изготовления символа нового года. Все участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал. Получились очень красивые, интересные, новогодние "мышки". Мы благодарны родителям детей, принявших участие в конкурсе.

Утренники в детском саду

С 16 по 20 декабря - неделя утренников в детском саду. Каждый день дети встречаются с веселыми гостями, с которыми интересно играть, петь и танцевать. Они познакомились с гномиками, кроликом, лисой, снеговиком, а также с чудной ведьмой. Дети в восторге от сюрпризных моментов, волшебной музыки и зажигательных танцев Деда Мороза.

1. Адвент

Сегодня в нашем детском саду зажгли первую свечу Адвента. Адвент — четырехнедельный период подготовки и время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова. В первое воскресенье Адвента зажигается одна свеча, во второе – две и так далее, чтобы с каждой неделей становилось светлее. В итоге, в последнее — четвертое воскресенье Адвента будут зажжены все свечи, возвещая скорое наступление Рождества. Все четыре недели Адвента – счастливое время для тех, кто верит в красивую историю Рождества и желает сделать это время еще более очаровательным. Желаем, чтоб стучалась радость в дом
                                                Утром, вечером и днем!