Май в детском саду «Tuhkatriinu»

День защиты детей

Сегодня дети и взрослые нашего детского сада были приглашены на праздник, посвященный приближающемуся Дню защиты детей и приходу лета. Взрослые напомнили детям, как они любят их, заботятся о них и стараются сделать жизнь детей интересной, красивой и безопасной. Забавные персонажи (Тетя – Весельчак и Спортик) танцевали, играли и шутили с детьми. Учителя групп подарили им лирический танец с цветами. Веселый праздник и солнечная погода доставили всем радость и позитивные эмоции. Большое спасибо коллегам, принявшим участие в организации мероприятия: Кире Арусоо, Илоне Палашковой и Марии Козловой.

Учитель движения Людмила Домановская

Мой зеленый город

В солнечный майский денек ребята детского сада вместе с учителями, вооружившись граблями, лопатами и лейками, приступили к посадке саженцев декоративных деревьев. На территории нашего участка появились лиственницы, ивы, рябинки, и красные клены. Родители каждой группы приобрели по дереву, которое в торжественной обстановке было посажено ребятами Теперь они знают, что есть место на земле, где они посадили свое дерево. Пройдут года, наши ребята вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил Я"!  Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы - неотъемлемая часть нашего любимого города Кохтла- Ярве!