Ноябрь в детском саду «Tuhkatriinu»

Kadripäev

Сегодня наш детский сад посетили гости - ряженые под Кадрин день.

День Кадрина - давняя и богатая традиция для эстонцев, которая гарантировала скотоводческое счастье. Уже в течение ста лет это, прежде всего, время беготни кадринов или ряженых под Кадрин день, когда надевают маски и собирают дары.

У нашего детского сада юбилей - 30 лет!

В этом году нашему детскому саду уже 30 лет. Детский сад отметил свой День рождения вместе с детьми, коллегами и гостями. От всего сердца благодарим всех за добрые пожелания, красивые слова и подарки! Было очень трогательно вспомнить вместе с вами прошедшие времена в детском саду и увидеть, как 30 лет спустя дети, учителя и родители любят, ставший им таким родным, детский сад.

Уважаемые родители детей детского сада Золушка!

Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо вам за добрые дела !
Нам Вам сказать без памяти приятно
Огромной благодарности слова!

Детскому саду Золушка - 30 лет!
Это большой праздник для работников детского сада, детей и родителей. И какой же праздник без подарков?! А лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками! Спасибо большое попечительскому совету детского сада Золушка за такую замечательную идею-поздравление, спасибо всем родителям за проявленное творчество в оформлении стен нашего сада к юбилею. Благодаря вам наш сад в эти праздничные дни стал ещё уютнее и краше!

Хэллоуин

"ХЭЛЛОУИН 2019" в группе "Подсолнухи" прошел за-ме-ча-тель-но! Дети и родители достойно выдержали все задания Ягуси и Лешего. Дети прошли испытания "зельем", а родители "вкусняшками". Сварили аппетитный супчик из жучков, паучков, змей и таракашек, рассказали страшные стихи, танцевали, строили башни, собирали пазлы. В конце праздника все приняли участие в мастер-классе по изготовлению паучков. В группе детей ждал вкуснейший пирог из нечисти, приготовленный нашей замечательной мамочкой Анной Курляковой, за что ей супер огромное СПАСИБО! Праздник закончился танцами, которые мы с детьми продолжили на следующий день с самого утра. СПАСИБО Оксане Тимофеевой за помощь в оформлении и украшении зала. СПАСИБО огромнейшее Владе за помощь в проведении праздника. СПАСИБО Анастасии Пелло за интересные фото. Спасибо всем за участие и костюмы для детей.

День отца

Папа-слово важное!
Папа-слово нужное!
И семья с ним дружная,
И беда не страшная!

День отца - это праздник, посвященный роли мужчин в воспитании детей и благодарности папам и дедушкам. в Эстонии День отца проводится  каждое второе воскресенье ноября.
День отца также празднуется в нашем детском саду. В рамках праздника проводились веселые игры и спортивные соревнования с папами и дедушками. Дети также благодарили своих пап песнями и подарками.