Июнь в детском саду «Tuhkatriinu»

Иванов день детском саду

25 июня в детском саду отмечали народный праздник Jaanipäev, Иванов день или праздник Ивана Купалы.
Дети играли в старинные игры, вместе с учителями вспомнили обряды (прыгали через костёр и переносили водицу), пели и плясали.
Ребятам посчастливилось с помощью подсказок найти заветный цветущий папоротник, который по легенде цветёт только одну ночь в году - в Иванову, а также рядом с ним и клад. Дети получили за пройденные этапы сладкое вознаграждение.

Выпускной в детском саду

Группа "Подсолнухи"

Дорогие дети, поздравляем вас с первым выпускным! Пусть школьные годы будут захватывающими и интересными, пусть вас будут окружать хорошие люди и верные друзья. Получайте новые знания, покоряйте новые вершины, слушайтесь родителей, будьте их гордостью и воплощайте ваши мечты в жизнь!

Наши дорогие ПОДСОЛНУШКИ, спасибо вам, что радовали нас своими улыбками не один год!

Благодарность от детей и родителей

Группа "Подсолнухи"

В знак благодарности
Примите пожеланье
Добра, здоровья
И всеобщего признанья,
Благополучия,
Успеха и достатка,
И чтобы все
По жизни было гладко!

Май в детском саду «Tuhkatriinu»

Поливка растений

Группа "Ромашки"

Апрель в детском саду «Tuhkatriinu»

Забавные Травянчики своими руками

Их можно приобрести и в магазине, но сделанные вместе с детьми куда интереснее. Мы ждали когда появятся первые волосики...и вот они! Теперь можно делать прически, стричь. Кстати у некоторых детей есть дома кошки, которые с радостью полакомятся свежей травой.

Наши Травянчики изменились. Подросли волосы и девочки решили сделать им красивые прически.

Март в детском саду «Tuhkatriinu»

Опыты с детьми в детском саду

С 9 по 12 марта Веснушка со своей лабораторией побывала в гостях у детей разных групп детского сада.

«Расскажи – и я забуду,
покажи – и я запомню,
дай попробовать – и я пойму»

В гостях в группе "Подсолнухи".

Веснушка и ее помощники в гостях в группе "Ромашка" со своей лабораторией.

Веснушка и ее помощники в гостях в группе "Лучики" со своей лабораторией.

Веснушка и ее помощники в гостях в группе "Золотой Петушок" со своей лабораторией.

Веснушка и ее помощники в гостях в группе "Утята" со своей лабораторией.

Веснушка и ее помощники в гостях в группе "Пчелка" со своей лабораторией.

Веснушка и ее помощники в гостях в группе "Божья коровка" со своей лабораторией.

Веснушка и ее помощники в гостях в группе "Звездочка" со своей лабораторией.

8 марта

Порадовали своих любимых мамочек "вкусным" подарком детки из группы "Ромашка". На глазах кусочек медового теста превратился во вкусный пряник. Папы тоже не остались в стороне и приложили свою сильную руку к подарку. С красивыми словами, вкусным пряником и букетом, символизирующим любовь к маме, поздравили своих мам накануне женского дня. С женским днем дорогие наши женщины!

Февраль в детском саду «Tuhkatriinu»

День независимости Эстонии 2020

Накануне дня независимости Эстонии в нашем детском саду прошел праздник. В группах обсуждали темы дома и родины, говорили об Эстонии и наших традициях, создавали различные произведения искусства в цветах эстонского флага.
Дети старших групп отметили годовщину Эстонской Республики великолепными народными танцами и песнями. Свои знания дети смогли проверить в веселой викторине на тему: наша Эстония.

День друга

Группа Подсолнухи отметила День друга веселой дискотекой с играми и конкурсами. Спасибо нашим диджеям Михаилу и Кириллу, ведущей Алене, фотографу Веронике. Праздник удался на славу. Завершился праздник сладким столом и вручением подарков-валентинок.
Валентинок оказалось в нашем почтовом ящике так много, что четыре мамочки раздавали их 25 минут.
Поздравляем с Днем друзей! Желаем каждому в жизни найти, такого друга, который и днем и ночью примчится на помощь. Поддержит Вас во всех начинаниях, отговорит от глупых поступков и просто будет рядом в нужный момент.

Мастер класс - Итальянское печенье «Кантучини»

14  февраля в нашем саду прошел мастер класс - Итальянское печенье «Кантучини» в честь дня Святого Валентина!

Спасатели птиц

Спасатели птиц замечательно выполняют свою работу.

Сказка "Золушка"

7 февраля в детском саду Золушка состоялась премьера сказки Шарля Перро "Золушка". Юные артисты из группы Ромашка достойно выступили в образах героев сказки: надменная мачеха, капризные сёстры, скромная Золушка, прекрасный принц, добрая Фея с пажом и юными помощницами - феечками, умные звездочёты, строгие глашатаи, интеллегентный кучер, добрый отец, изящный учитель танцев и сам важный король!