ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ на 2018/2019 г.

• Интеграция эстонского языка во все виды учебной деятельности через игру, музыку и двигательную деятельность.
  • Для каждого ребенка созданы необходимые для развития соответствующие возрасту, безопасные, позитивно влияющие и развивающие учебная среда и среда роста.
  • Учитывать индивидуальные потребности и способности ребенка в учебно-воспитательном процессе, побуждая детей действовать независимо и ответственно - учитель является наставником.
  • Укрепление, защита и сохранение здоровья ребенка с помощью различных занятий и мероприятий.
  • Обучение на улице, драматическое обучение, воспитание движения и продолжение работы с Bee-Bot-ми.
  • Ценностный рост в проектной деятельности "Свободный от издевательств детский сад".
  • Совместная работа с родителями через различные мероприятия внутри TEL проекта и детского сада, собрания и развивающие беседы.

В спокойной и дружной обстановке и жить легче, и учиться приятнее. Одной из основных задач всего учебного процесса является хорошая подготовка ребёнка к школе. Причём мы стремимся подготовить ребёнка таким образом, чтобы в школе не выявился симптом "тревожности в обучении", т.е. потеря интереса, скука, неуспеваемость. Для этого все учебные занятия, а также праздники и экскурсии направлены на то, чтобы ребёнок получал удовольствие от процесса познания.